В Черновицкой области на протяжении января-марта 2020 года зафиксировали 2982 смертей вследствие болезней или других причин.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Черновицкой области.

Так, стало известно, что наибольшее количество смертей зафиксировано на Буковине в январе-марте 2020 года – через болезни систем кровообращения (2232 человека). Наиболее частой причиной смерти в первые три месяца года была ишемическая болезнь (2038 случаев).

больница, скриншот из видео
больница, скриншот из видео


Кроме того, в Черновицкой области за этот период времени выявлено 407 случаев смертей от новообразований (в том числе злокачественных – 404).

Из-за болезней органов дыхания в январе-феврале на Буковине умерли 76 человек, из них 42 – вследствие гриппа и пневмонии.

Еще 104 буковинцы в течение января-февраля умершие в результате внешних причин смерти. Это, в частности, транспортные несчастные случаи (12), случайное утопление и погружение в воду (1), несчастные случаи, вызванные действием дыма, огня и пламени (12), случайное отравление, вызванное ядовитыми веществами (кроме алкоголя) (6), случайное отравление и действие алкоголя (14), самоубийство (19) и последствия нападения с целью убийства или нанесения повреждения (5).

Кроме того, отмечается, что в течение января-марта 2020 года двое людей умерли от коронавируса.

Напомним, рак съедает пятилетнего украинца, родители просят помощи.

Как сообщал портал "Знай.uа", красавица-полицейская отрезала роскошную косу ради больного раком принцессы

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Также, "Знай.uа", писал, что трехлетней украинцы нужна помощь в борьбе с раком.