В Черновцах сегодня, 9 июля, во время получения неправомерной выгоды правоохранители задержали сотрудника военкомата.

Об этом передает пресс-служба полиции Черновицкой области.

Чиновник за денежное вознаграждение обещал помочь призывникам избежать военной службы.

Правоохранители задокументировали коррупционную деятельность 44-летнего сотрудника отделения комплектования одного из военных комиссариатов. За денежное вознаграждение правонарушитель обещал решить вопрос о непрохождении срочной военной службы призывниками и уже получил 1000 долларов неправомерной выгоды.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По указанному факту следователи областного управления Нацполіції внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня утром, 9 июля, во время получения очередной части неправомерной выгоды в размере 1700 долларов США, сотрудники НПУ, СБУ и военной прокуратуры задержали чиновника в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

На данный момент сотрудники полиции проводят неотложные следственные действия. Правоохранители проводят обыски по месту работы и проживания задержанного. Решается вопрос сообщения злоумышленнику о подозрении, избрание меры пресечения и отстранения от занимаемой должности.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Сотрудники полиции проверяют других лиц на причастность к указанному уголовному правонарушению.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Освобожден Зеленским глава Кировоградской области услышал решение суда, ждет "помощи" в 10 миллионов

Как сообщает портал «Знай.иа» В Харькове врач-психиатр прогорела на позорном поступке - требовала конверт за диагноз у самых несчастных

«Знай.иа» писал, что В Днепре схватили банду в погонах грабили и сбывали оружие руками "преступников", которых потом бросали за решетку