На Буковине медики, волонтеры и родители борются за жизнь маленького Дениса Сидора. 6-летний ребенок пережил уже несколько блоков химиотерапии, облучения и другие болезненные и сложные вмешательства, но недавно болезнь вернулась.

В Черновцах спасают шестилетнего украинца Фото: скриншот

В Черновцах спасают шестилетнего украинца Фото: скриншот

Ребенок за свои 6 лет пережил рецидив острой лимфобластной лейкемии. Сейчас родные и ребенок борются со вторым рецидивом. Медики испробовали все доступные в Украине методы лечения этой болезни, но она вернулась и осталась лишь надежда на зарубежные клиники, где мальчику могут пересадить костный мозг. Для спасения Дениса необходимы 158 тысяч евро.

Стоит отметить, что в Украине ежедневно тысячи маленьких и взрослых граждан нашей страны требуют помощи. их жизни ставятся под вопрос страшными болезнями, которые украинские специалисты вылечить не могут, но берутся это сделать за рубежом. несовершенство законодательства Украины и плохое оснащение создают именно такие условия.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Недавно Знай сообщал, что маленький украинец поборол редкое заболевание головного мозга, которое поставило под угрозу его жизнью Блоагодаря волонтерской помощи и средствам украинцев ребенок смог победить.

Также Знай писал, что молодая львовянка требует помощи и поддержки. Радость материнства омрачил рак. Женщину недавно прооперировали в Германии и удалили опухоль из головного мозга, но теперь ей необходимо дорогостоящее лечение. семья просит помочь собрать средства.

Напомним, Знай передавал, что маленький львовянин уже три года из своих 6 лет провел в больницах. Он борется за свою жизнь с раком и сейчас, как никогда ему необходима поддержка украинцев.