В Черновицкой области появился еще один круглый отличник. Ученик Сторожинецкого лицея сдал ВНО по химии на максимально возможный балл. О результатах тестирования по данному предмету рассказали в Департаменте образования и науки Черновицкой областной государственной администрации.

По официальным результатам внешнего независимого оценивания знаний по химии 200 баллов получил выпускник Сторожинецкого лицея Федорюк Ростислав. Учителем химии была Беленчук Алена Алексеевна.

ВНО в Киеве Фото: скриншот иллюстративный

Стоит напомнить, что уже стали известны результаты тестирования по математике, физике, украинскому языку и литературе. По этим предметам школьники во многих областях Украины получили высокие баллы. Неожиданным сюрпризом стало для школьников Закарпатья премирование в размере 100 тысяч гривен. Так в Мукачево школьники с отличными результатами по ВНО получат от 20 до 100 тысяч гривен. Такую программу внедрили 2 года назад и она принесла успехи.

Также Знай сообщал, что школьник с Ивано-Франковщины сдал ВНО на 795 из 800 возможных баллов. Он получил наивысшие оценки по 4 предметам. Люклян Александр за время учебы в школе участвовал и побеждал в олимпиадах по физике, астрофизике, астрономии, английскому, математике. Ученик, который так много призовых мест взял на олимпиадах по точным наукам, сдавал ЗНО по ним же: математику юноша сдал на 200, а физику на 196. Кроме этих дисциплин, ученик получил 200 баллов по украинского языка и литературы и 199 баллов по английскому языку.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Хмельницкой области стали известны имена выпускников, получивших 200 баллов на ВНО.