29 июля в Черновцах прошло заседание городской комиссии по ТЭБ и ЧС. На этом мероприятии обсуждался вопрос открытия детских садов с учетом временных правил карантина и противоэпидемических мер. Об этом сообщает Черновицкий проминь.

С 3 августа планируется возобновить учебно-воспитательный процесс в детских садах города. Также будут обеспечено соблюдение временных рекомендаций против распространения коронавируса.

На данный момент разрешено работать не всем детским садам. В пресс-службе Черновицкого горсовета рассказали, что откроются только садики №2,9,10,30,41,44 и «Берегиня». У обоих родителей должны быть справки с работы о том, что они заняты целый день.

После этого городское управление образования будет подавать график открытия и других детских садов. 1 августа перед открытием дошкольных учреждений их проверит специальная комиссия на предмет их готовности принимать детей в условиях эпидемии. В состав этой комиссии войдут сотрудники Госпродпотребслужбы.

Стоит отметить, что и.о. министра образования Сергей Шкарлет заявил, что все дети должны сесть за парты с 1 сентября. До появления решения правительства о форме обучения рассматривались три возможных сценария – дистанционное, очно-заочное и традиционное обучение за партами. Сейчас известно, что дети будут учиться в школах, а Украину поделят на 4 зоны в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Во всех зонах, кроме красной, дети будут учиться в школах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Харькове дети, учителя и родители вышли на протесты против дистанционного образования.

Недавно Знай передавал, что в Днепре открылись детские сады.