Местные выборы в Украине пройдут 25 октября и сейчас началась предвыборная гонка политических сил. Она активно выбирают кандидатов на посты мэров городов и депутатов в местные советы. Секретарь черновицкого горсовета Василий Продан рассказал, кто будет баллотироваться на должность мэра от партии «Родной город». Об этом он рассказал в эфире программы «Впливовий АССпеск».

Василий Продан считает, что кандидат должен иметь поддержку у жителей города и быть способным руководить городом. Он отметил, что партия будет выдвигать кандидата в ближайшее время и опираться ее члены будут именно на эти два критерия.

«Когда мы подойдем к выдвижению то будем определяться кто от «Родного города» будет баллотироваться на пост городского головы. Обычно это должен быть человек, который и способна это делать, и будет пользоваться наибольшей поддержкой Черновцов на момент когда объявят выборы городского головы или выборы в совет», - заявил Василий Продан.

Стоит напомнить, что Верховный суд Украины отстранил мэра Черновцов от должности, оставив в силе решение суда первой инстанции. Эпопея с отстранением Каспрука от должности тянулась долго. Бывший мэр восстановливался через суд на своей должности и ставил под сомнение правомерность решения депутатов горсовета. Однако Верховный суд расставил все точки над "и".

Также Знай писал, что в Черновцах закипела работа по наведения порядка в городе. В частности, начали ремонтировать дороги.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Черновцах в мэрии вернули чиновников, уволенных Каспруком и взялись за лопаты. Город очищается от мусора.