Социально незащищенные слои населения смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в пик часа

В Черновцах уже в ближайшее время планируют возобновить льготные перевозки в общественном транспорте, которые были отменены через карантинные ограничения и режим спецперевезень. Об этом в эфире программы «Диалоги» на телеканале «Черновицкий луч» сообщил секретарь Черновицкого городского совета Василий Продан.

"Основная задача по транспорту, которая сейчас стоит, и перед исполкомом, и перед мной, как руководителем города - это восстановить льготные перевозки. Это то в чем очень нуждаются черновчане, особенно социально незащищенные слои населения. Поэтому в ближайшее время мы будем принимать решение о том как это восстановить", - заявил Василий Продан.

В планах горсовета вернуть в Черновцах социальные проездные, которые действовали в городе за времена управления Виталия Михайлишина, а впоследствии были отменены Каспрук.

Наиболее незащищенные слои населения имели возможность ездить бесплатно в маршрутках с 10 до 15 часов по социальным проездным. Каспрук проигнорировал требования депутатов, хотя попытки возобновить такие проездные депутаты принимали еще в 2017 году, когда обязывали исполком и городского голову повернуть их.

"Надо обязательно восстанавливать и обычные перевозки льготных категорий населения и еще дополнительно вводить в маршрутках социальный проездной чтобы люди могли с 10 до 15 часов, не в час пик, бесплатно ездить маршрутным транспортом", - отметил Василий Продан.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На киевский хлебзавод пробрался коронавирус

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также портал «Знай.uа» писал, что Коллега Зеленского Гетманцев заявил о "победе" над Covid-19, с него уже смеются: "Шиза в чистом виде"

Также портал «Знай.uа» писал, что Китайский вирус унес жизни двух молодых братьев, мать сошла с ума от горя: "похоронили в один день"