В Черновицкой области хотят повысить зарплаты всем медикам, независимо от их работы с больными COVID-19 - врачи будут получать на 70% больше денег.

Об этом во время брифинга рассказала профильный заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

"Как известно, НСЗУ предлагает заключать контракт с больницами, которые имеют нестабильное финансовое положение – это психушка, областной диагностический центр, туберкулезный диспансер. Сейчас уже на 10 миллионов гривен заключено договоров с НСЗУ. Сейчас основная наша задача – это помочь нашей управленческой медицинском сообществе заключить отдельные договоры с НСЗУ, которые дадут возможность с первого сентября существенно повысить зарплаты всем медработникам на Буковине. Врачам планируют повысить заработные платы до 70%, медсестрам до 50 % и санитаркам – 25%", - сказала заместитель председателя ОГА.

Медучреждения имеют время до октября, чтобы заключить необходимые договоры. Но в областной администрации надеются завершить этот процесс быстрее.

"Все это вместе даст возможность не иметь никаких проблем с выплатой заработных плат в тех заведениях, которые они имели раньше. И значительно повысить заработную плату всем медицинским работникам, оказывающим стационарную и экстренную медицинскую помощь, не зависимо от того, работают ли они с COVID-19 или нет", - добавила Н. Гусак.

Напомним, что тысячи харьковчан выживают на минималку - кому платят меньше всего.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, медицина Тернопольщины обезглавлена, Бойчук подал в отставку: "Спасибо всем".

Также портал Знай.uа писал, что Львовяне массово оказываются на улице, Садовый разводит руками: более 30 тысяч.