В Черновцах депутаты все же собрались на сессию городского совета после перерыва. Избранники приняли решение о возобновлении льготного проезда. Речь идет о городском электротранспорте. Что касается частных маршрутных транспортных средств, то решение еще должен принять исполнительный комитет.

22 сентября, по словам секретаря городского совета Василия Продана, будет заседание исполкома, на котором рассмотрят порядок восстановления льготного проезда.

"Мы разрабатываем порядок возмещения в режиме спецперевозок, выносим его на исполком, который утверждает. Тогда возобновляется льготная перевозка", - сообщила директор департамента труда и социальной защиты населения Черновицкого городского совета Людмила Березовская.

"Позволить двигаться льготным категориям населения с 10 до 16, чтобы не в час пик. Посмотрите, сегодня троллейбус от дрождзавода до железнодорожного вокзала не останавливается. Люди ждут, потому что он имеет полную загруженность. Если еще будут льготные категории, тогда люди точно не будут ехать", - говорит заместитель городского головы Юрий Бурега.

Напомним, что днепряне могут бесплатно ездить в транспорте, но повезло не всем

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам следует срочно обратиться в органы соцзащиты, льготы на газ могут неправильно рассчитать

Также портал Знай.uа писал, что субсидия в новом отопительном сезоне: в Минсоцполитики назвали важное условие