26,7 кг янтаря - таковы окончательные результаты относительно попытки незаконного перемещения янтаря на границе с Румынией.

Как сообщала таможня, в пункте пропуска «Порубне» сотрудники Буковинской таможни Гостаможслужбы во взаимодействии с Департаментом противодействия таможенным правонарушениям и контрабанде Гостаможслужбы и при участии Управления СБУ в Черновицкой области и пограничного отряда пресекли попытку незаконного перемещения через таможенную границу Украины камни природного происхождения, вероятно янтаря.

Украинец пытался переместить через таможенную границу в конструктивных полостях транспортного средства 26,7 кг «солнечного камня».

Из-за осуществленной попытки скрыть товар в отношении гражданина Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил по части первой статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

После проведения соответствующего экспертного исследования, будет установлено окончательную стоимость изъятых предметов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Словакии задержали нелегалов во главе с украинцем - продавали "рабсилу" за смешные деньги. В восточной Словакии возле села Крчава (район Собранце) было задержано 5 нелегальных мигрантов и их проводника - им оказался 39-летний украинец Виталий С.

Также портал Знай.uа писал, что "Зеленый коридор" не помог: в Борисполе задержали турка с 28 кг янтарных украшений. Киевскими таможенниками у гражданина Турции изъяли украшения из янтаря разных цветов.

Также портал Знай.uа писал, что на границе с Румынией в траве обнаружили пачки валюты - "Чьи тысячи евро?" Деньги в сумме 9 тысяч 250 евро обнаружили в 15 метрах от линии границы.