В Черновцах в ближайшее время цена на проезд в маршрутках не снизится, также не восстановят льготный проезд. Этот вопрос только планируют вынести на сессию городского совета. Об этом рассказал начальник департамента ЖКХ Владимир Бешлей.

"Мы планируем восстановить в маршрутках льготный проезд, но пока этот вопрос только обсуждается. Я не готов сказать, когда это будет. О льготном проезде говорил на сессии горсовета и отметил, что его нужно восстановить. Но нужно решение депутатов и исполкома городского совета", - говорит Владимир Бешлей.

Владимир Бешлей заметил, что стоимость проезда в маршрутках будут обсуждать и ее планируют снизить, но пока неизвестно, вернется ли цена до пяти гривен.

"В Украине до конца октября еще продлится карантин. В этот период должны быть спецперевозки, когда разрешено везти только сидячих пассажиров. Затем тариф будут пересматривать. Не знаю, будет ли это пять гривен. Экономисты департамента будут его рассматривать, чтобы был экономически обоснованный тариф", - сказал Владимир Бешлей.

Напомним, еще в марте льготный проезд в маршрутках Черновцов отменили во время карантина. В этот период так же повысили цену на проезд в маршрутках с 5 до 7 гривен.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Киеве водитель трамвая набросился с палкой на маршрутчика - "Будущее транспорта борется с прошлым"

Также портал Знай.uа писал, что Тернопольский маршрутчик забыл о правилах - "Попер в тоннель против шерсти"

Также портал Знай.uа писал, что закарпатских медиков пересадят на новые машины с мигалками: "С миру по нитке..."