В Черновицкой области зафиксировали рекордный с начала пандемии прирост инфицированных Covid-19 – заболели 248 человек. Об этом в своем Facebook сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

По его словам, больных коронавирусом местных жителей ежедневно становится все больше.

"В течение последней недели областной лабораторный центр фиксирует более 200 новых случаев ежесуточно. Сегодня (21 октября) имеем очередной антирекорд в области – 248 выявленных фактов инфицирования Covid-19", - написал Осачук.

Председатель ОГА призвал помнить о простых, но важных правилах, которые могут спасти жизнь.

Всего в регионе зафиксировано 18 тыс. 314 случаев коронавируса, 8 тыс. 302 из них активные.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

В Украине по состоянию на утро 22 октября коронавирус подтвердили в 322 тыс. 879 человек: умерли 6 тыс. 043 пациентов, выздоровели – 134 тыс. 898 человек.

Всего в мире, по данным Worldometers, число инфицированных Covid-19 превысило 41,4 млн. Из них для более 1 млн 136,3 тис. человек заболевание закончилось летальным исходом, но уже почти 31 тыс. пациентов побороли опасный недуг.

Ранее портал Знай.uа писал что "Отнялись ноги, но простуды не было": коронавирус убил совсем юную волонтерку. Стали известны новые детали о смерти юной активистки.

Также портал Знай.uа писал, что толпа зевак под АТБ проигнорировала карантин – скидки важнее здоровья. Украинцы из-за скидок в АТБ махнули рукой на правила карантина.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленскому предлагают ввести в Украине "комендантский час", а Ляшко отправить в Антарктиду. Вопрос вакцины и жесткого карантина вызывает наибольшие споры.