Городская больница №1 Черновицкого горсовета закупит дополнительный рентген. По результатам открытых торгов заключен договор с ООО «Формедикал» на закупку рентген аппарата за 4,41 млн грн. На сайте электронных закупок Prozorro сообщается об этом. Будет приобретена передвижная рентген-система Zen-7000 южнокорейской компании Genoray. Фирма-победитель в аукционе должна поставить товар до 15 декабря.

Медицинское учреждение с марта принимает больных на коронавирус. Необходимо проводить больше обследований, поэтому возникла потребность в дополнительном оборудовании.

Городская больница №1 - одна из опорных больниц для приема больных на коронавирус в Черновицкой области. С начала пандемии учреждение заключило 94 договора на 26,8 млн грн по «ковидной» процедуре. Среди договоров, закупка аппарата ИВЛ высокого класса и оборудования для лаборатории за 3 млн грн.

В торгах принимала участие также компания ООО «Мед Эксим», но ее предложение было на 1,6 тыс. грн дороже. Во время аукциона участники не снижали стоимость своих предложений и не торговались.

Оборудование ZEN-7000 является мобильной рентгеноскопической системой с дугой типа С, предназначенной для рентгеноскопических обследований, позволяющая проводить обследования в меньших помещениях и с минимальной дозой облучения. Рентген также можно использовать во время операций, поскольку прибор может транслировать снимки и имеет функцию ангиографии. Аппарат передвижной и оборудован двумя мониторами.

Раньше портал Знай.uа писал о том, может ли ребенок заразиться в школе и как этого избежать: Комаровский успокоил родителей.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что врач рассказала как отличить Covid-19 от ОРВИ: "Три основных симптома"

Также портал Знай.uа писал, что у Зеленского задумали класть коронавирусных больных под боком у нардепов.