В Черновцах состоялся погребальный звон по погибшему герою Геннадию Моторину. Почтить память героя собрались родные, волонтеры, друзья и побратимы.

Об этом сообщает АСС.

Геннадий родился 8 января 1982 года в Краматорске Донецкой области. Он был старшим солдатом отделения роты саперов.

7 ноября 2019-го Геннадий Моторин в составе подразделения выполнял задачи по обеспечению лесом-кругляком позиций на юго-западной окраине города Авдеевки (возле шахты «Бутовка»). Когда бойцы выгружали древесину, враг обстрелял их из ПТРК. Одна из ракет врага попала в машину, возле которой работали бойцы.

Во время обстрела погиб на месте старший солдат Герман Бродников. Геннадия в тяжелом состоянии был доставлен в больницу в Авдеевке. Но врачам не удалось спасти солдата и на следующий день он в больнице скончался. В Черновцах у погибшего остались брат, две сестры и сын Артем.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Похоронили героя в пгт Ивановка вблизи Краматорска Донецкой области.

Геннадия Моторина указом Президента Украины «за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины» награжден орденом «За мужество»
III степени.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что во Львове прощаются с погибшим на Донбассе героем - любил Украину под пулями и "Градами"

Также портал Знай.uа писал, что Дмитрий Снегирев рассказал о ситуации на Донбассе и огорчил украинцев: "Это передергивать факты"

Также портал Знай.uа писал, что франковчанка потеряла на Донбассе мужа, и Путин тут ни при чем: "Сказали, он сам..."