Коронавирус подтвердили у 335 жителей Черновицкой области в воскресенье, 22 ноября.

Как сообщили в Черновицкой облгосадминистрации, в этот же период от COVID-19 выздоровел 341 человек. Это значит, что количество здоровых пациентов превысило число заболевших.

Всего с начала вспышки коронавирус диагностировали у 31 369 буковинцев. От осложнений умерло 606 человек, в то время как 13 733 — пошли на поправку.

По состоянию на четверг, 19 ноября, самую высокую статистику по заболеваемости коронавирусом показывали три украинские области - Житомирская, Черновицкая и Сумская.

Правительство продлило карантин до 31 декабря со смягчением с 22 мая. Подход к смягчению или усилению карантина остался адаптивным, но принцип распределения регионов для усиления карантинных мер изменили.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Интерактивную карту и данные о распространении коронавируса в мире и стране каждый украинец сможет проследить на сайте MY.UA

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.