В черновицкой городской больнице №1 регулярные проблемы с электричеством.

Из-за неисправной проводки в палатах, где лежат пациенты с коронавирусом, пропал свет. Об этом на заседании Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщила заместитель главы Черновицкой ОГА Наталья Гусак. Она подчеркнула, что о ЧП ей рассказали сами пациенты, которым уколы делали при свечах.

"Накануне мне отчитались, что больница полноценно обеспечена автономными средствами питания, а здесь появляется такое сообщение. Как мне на это реагировать?" — возмутилась Наталья Гусак.

Эту информацию подтвердили в управлении медицинского обслуживания в сфере здравоохранения Черновицкого городского совета. В 1 и 2 палатах действительно сгорела проводка. Проблему персоналу пришлосб решать собственными силами, а пациентов планировали перевести в другую палату, но не успели.

"Прошу каждый подобный случай воспринимать так, будто в палате без света — ваши или мои родственники!" — отметила Наталья Гусак.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, на Львовщине 27 ноября из-за перебоев с электричеством в реанимации Жовковской районной больницы умерли двое пациентов с Covid-19, подключенные к аппаратам ИВЛ. Пациенты задохнулись, хотя в больнице были электрические генераторы на случай аварийного отключения электроэнергии, но их так и не применили.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, у Путина заговорили об экономических проблемах: падение уровня жизни и еще один миллион бедных.

Как сообщал Знай.uа , во Львове от ковида умер известный врач, который отрицал пандемию - " он тоже не верил…".

Знай.uа писал, ужасы в продуктовой корзине: никогда не покупайте эти продукты в супермаркете.