С наступлением снежной погоды и гололеда в Черновцах почти на треть возросло количество обращений в травмпункт Больницы скорой помощи.

Об этом рассказал дежурный врач учреждения Дмитрий Власов, передает molbuk.ua. По его словам, по состоянию на 10 декабря 13:00 за медицинской помощью обратилось 22 пациента, что на 20% больше, чем обычно.

"В среднем количество обращений за сутки в травмпункт составляет около 50. Однако, когда выпадает снег, могут обратиться 70 человек. Сейчас только первая половина дня, а уже 22 обращения. В основном, это бытовые травмы: ушибы, падения. Стандартный набор того, с чем пациенты обращаются в травмпункт. Наверное, все же велика вероятность, что это связано с тем, что выпал первый снег. Обычно, всегда в зимний период количество обращений растет",- отметил Власов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Хмельничане вышли на каток вместо работы, где коммунальщики: "Травматология переполнена!"

Как сообщал портал Знай.ua, Тернополь догнал снежный Апокалипсис: каток вместо дороги и десятки аварий.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также Знай.ua писал, Сотни киевлян вернулись домой с синяками после прогулки на ледяных улицах: "Ноги разъезжаются".