Работники и студенты Черновицкого политехнического колледжа стали настоящими ангелами-хранителями для украинских врачей и военных.

Не покладая рук, здесь плетут маскировочные сетки для военных, изготавливают маски и защитные щитки для медиков, сообщает Суспильне.

За неделю в колледже успевают изготовить одну маскировочную сетку. Дело начали тогда, когда их собственные выпускники отправились на фронт защищать Родину.

Студент Александр Савицкий рассказывает, что на одну сетку нужно минимум четыре часа.

На 3-D принтере студенты печатают основы для защитных щитков для врачей. Принтер в колледже сконструировали самостоятельно, а материалы закупают за деньги родителей и работников. Кроме щитков, юные черновчане шьют многоразовые маски.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Тем временем незрячая пенсионерка связала носки для тысяч защитников Украины: "Чтобы сыночки не мерзли".

Напомним, черновицкая волонтер и активистка Марта Левченко удостоилась награды " Женщина Украины 2020 "в номинации"социальный взнос".

Как ранее сообщал портал Знай.ua, тернополянка Ирина Цикорская помогает недоношенным детям выжить. Женщина участвует в проекте «чудо-осьминожки». Она вяжет мягкие игрушки, которые помогут выходить детей, родившихся раньше срока.