В Черновицкой области жители села Петричанка устроили на улице настоящую рождественскую сказку, украсив все вокруг миллионами огней.

Иллюминацию таких масштабов крайне редко можно встретить в небольших населенных пунктах Украины. На кадрах видно, что черновчане украсили гирляндами не только дома, но и заборы, и деревья вокруг, передает "Обозреватель".

Скриншот, Обозреватель

К слову, село Петричанка находится недалеко от границы с Румынией, и славится двумя уникальными памятниками природы, которым присвоили статус государственного значения.

Скриншот, Обозреватель

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Первый - это ботанические, геологические, водные и другие объекты, обладающие научной и культурной ценностью.

Второй – это 3 гектара леса, в котором сохранены насаждения мелколистной липы, уникальные для Черновицкой области.

Тем временем главная елка Украины, традиционно установленная в Киеве на Софийской площади, вошла в перечень самых красивых рождественских деревьев Европы. Соответствующий рейтинг, как и каждый год, составила туристическая организация European Best Destinations.

Напомним, украинцы рискуют застрять на заработках на Рождество: "Два года не видели маму".

Как сообщал портал Знай.uа прогноз на зиму 2020-2021 в Украине: синоптик предупредил о -24 морозах и снегопадах.