Во вторник вечером, 26 января, в Черновицкой области заметили лунное гало - очень редкое атмосферное явление, увидеть которое везет далеко не всем.

Сделанные фото пользователи публикуют в социальных сетях.

Гало - это оптическое явление в атмосфере, которое возникает из-за преломления и отражения света в кристаллах льда. Самая распространенная форма гало-светлый слабо окрашенный круг вокруг Солнца или Луны. В Украине гало можно наблюдать 70-120 раз в год, но оно в основном малозаметное. Яркое и хорошо заметное гало появляется 10-20 раз в год.

фото: Facebook

Появление гало часто означает, что скоро изменится погода-станет холоднее или придут влажные атмосферные фронты.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

скриншот: Facebook

Тем временемв Харькове в небе заметили гало в виде столбов света. Его можно было увидеть как ночью, так и днем. Местные жители начали делиться фотографиями, которые они сделали. Гало было заметно практически с любой точки города.

Напомним, ранее Милое увлечение "божьими коровками" - украинка собрала самую большую коллекцию и попала в Книгу Рекордов Гиннесса

Об этом сообщила в Facebook руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Как сообщает портал «Знай.ua» Лезут во все щели и кусаются: украинцев атаковали колонии гадких существ

Также «Знай.ua» писал, что Улицы Черновцов атакуют отвратительные зеленые оккупанты – сжирают все на своем пути

Об этом рассказывают местные жители, которые публикуют в социальных сетях фото и видео отвратительных «оккупантов».