В Черновицкой области почти десяток бригад скорой помощи не смогли добраться по месту вызова, поскольку застряли в сугробах.

Об этом рассказали в областном коммунальном учреждении «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Как отмечается, из-за значительного ухудшения погодных условий в течение последних двух суток на заснеженных дорогах Буковины сразу девять бригад экстренной медицинской помощи.

Самой сложной была ситуация в Сторожинецком районе-там медики не могли добраться до больного.

Кроме того, стихия помешала врачам доехать до жителей еще восьми сел.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

«Во всех случаях больные, которым была нужна помощь, получали советы от врачей консультационного центра до приезда бригады экстренной медицинской помощи. Центр экстренной медицинской помощи делает все возможное для оказания качественной медицинской помощи в сложных погодных условиях», - написали медики.

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.