70-летняя жительница Черновцов Ирина Боднар работает в одном из ЖЭКов. Здесь катастрофически не хватает рабочих рук: дворников здесь вполовину меньше, чем требуется.

Дворником Ирина работает уже 20 лет, сообщает Суспильне. Женщина и так работает по адскому графику, а во время непогоды вообще не имеет отдыха. На своей работе получает минимальную зарплату в 6 тысяч гривен, и только так умудряется выживать на пенсию.

"У нас нет выходных, потому что это же снег. Люди должны ходить и не падать, чтобы все было чисто",- говорит женщина, рабочий день которой начинается в шесть утра.

Тем временем во Львове снова активизировалась непогода. Снегопад не останавливался всю ночь, а под утро интенсивность только увеличилась. Все коммунальщики города отправились на борьбу с последствиями непогоды. Под утро на улицы Львова вышли работать дворники, но все силы коммунальщиков сейчас направлены на расчистку магистралей, чтобы дать возможность выйти на маршруты общественному транспорту.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД.

Как сообщал "Знай.ua" , Украина превратилась в ледяную ловушку, люди не могут сдвинуться с места такси подорожали на 100%

"Знай.ua" писал, На Львовщине парень спас пса, которого утопили в ледяной реке: мешок на голову.