До конца года правительство представит документ, позволяющий существенно повысить пенсии украинцев. Об этом сообщил глава финансового комитета ВРУ Даниил Гетманцев на своей странице в соцсети Facebook.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо словам нардепа, украинские пенсионеры не должны считать копейки и пытаться выживать на мизерные выплаты в несколько тысяч гривен. Государство должно обеспечить лучшие выплаты и путь к выполнению этой цели существует.
"Я считаю безобразием 2300 минимальная пенсия и 6400 средняя пенсия в нашем государстве, кто бы что не говорил о нехватке финансирования. Я считаю, что детенизация является достаточным источником для того, чтобы существенно повысить пенсии", - заявил Гетманцев.
Даниил Гетманцев добавил, что решить вопрос мизерных пенсий не удалось во время рассмотрения государственного бюджета. Однако есть договоренность с Кабмином о новой пенсионной реформе, которая позволит ощутимо увеличить пенсии.
Как отметил парламентарий, заслушивание концептуальных положений новой пенсионной реформы состоится на заседании Совета коалиции в ближайшее время.
"Этот вопрос должен обсуждаться открыто и публично. Чтобы наконец мы вместе нашли решение для обеспечения достойных пенсий украинцев", - добавил депутат.
Ранее информационный портал Знай сообщал, пенсию можно увеличить на 2-3 тысячи: как получить дополнительные деньги.
Также наш портал информировал, пенсионерам устроят праздник: кому увеличат выплаты сразу на 2300 грн.
Кроме того, мы писали, возвращение справедливости для пенсионеров: государство готовит новые правила подтверждения стажа.