Общественный деятель и писательница Лариса Ницой заявила, что пригрозила искусственному интеллекту от Google «украинскими хакерами» после того, как сервис ответил на ее запрос на русском языке. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо словам Ницой, она обратилась к поисковому сервису с украинским запросом, однако получила ответ на русском. В своем сообщении она эмоционально описала ситуацию и отметила, что провела с системой «профилактическую беседу».
« Ах ты же бесова кровь! Уже и ИИ на мой украинский запрос отвечает мне на языке орков. Почему не на эльфийском? Провела профилактическую беседу. Сказала, если он будет так делать в дальнейшем, то наши хакеры его хакнут во всем мире и он перестанет существовать. Спросила, хочет ли он продолжать играть со мной в языковых вопросах? Сразу ответил по-украински», — написала Ницой.
В публикации она также использовала эмоциональные высказывания по языковому вопросу и подвергла критике использование русского языка в ответах на украинские запросы.
На распространенном в сети скриншоте видно, что в одном случае ответ поискового сервиса подан на русском языке, в том числе объяснение ошибки стиральной машины LG. В другом примере ответ уже отображается на украинском языке.
Напомним, украинцев просят сообщать о русском в школах и детсадах
Ранее мы рассказывали, что Лесной подверг критике учителей за использование русского языка вне уроков
Также, россия готовится к весеннему наступлению: эксперт назвал основные цели врага