Пересечь границу с Европой с личными вещами на машине - казалось бы, что может быть проще? Вот только проблемы начинаются, если личные вещи - это старинные иконы и картины.

С таким столкнулся житель Буковины, когда попытался осуществить данный план: пограничникам не понравились предметы, которые водитель попытался вывезти, сообщает dailylviv.com

9-го июля 37-летний черновчанин решил поехать в Евросоюз с ценным грузом: старинными картинами и иконами. И всё шло хорошо, пока его не остановили пограничники Мукачевского отряда общими усилиями с военнослужащими спецподразделения "Дозор": в "Мерседесе" смельчака обнаружили предметы, которые запрещено вывозить из страны.

иконы

Событие произошло на территории пограничного пункта пропуска "Дяковое", где "курьер" и был остановлен пограничниками совместно с военнослужащими. При осмотре транспортного средства ими и были обнаружены иконы и картины, представляющие большую культурную ценность.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Водитель не смог внятно объяснить происхождение данных вещей представителям закона. Всё, что он смог поведать - это что его попросили перевезти такой груз малознакомые ему люди.

О дальнейшей судьбе любителя перевезти через границу не принадлежащие ему вещи не сообщается, однако известно, что на данный момент идёт экспертиза, которая призвана установить все детали данного дела.

Напомним, Украинцам объяснили, что делать, если потеряли паспорт за границей - без паники

Как сообщает портал Знай.ua Черновчанин похитил двоих детей и взял курс на Италию - испуганные малыши не смели пикнуть

Также Знай.ua писал: Промилле зашкаливало - в Ужгороде водитель показал мастер-класс вертикальной парковки