Стало известно о том, что в Черновицкой области прошло землетрясение. Ученые рассказали, что интенсивность его лежала ниже метки чувствительности людей.

Таким образом, сообщается, что произошло это в четверг, 23 июля. Землетрясение ученые зафиксировали практически с минимальной магнитудой, 2,0.

В Черновцах прошло землетрясение, фото: скриншот из видео

О данном происшествии сообщили в пресс-службе Главного центра специального контроля национального космического агентства Украины.

Источник землетрясения был в районе деревни Белоусовка, что в Сокирянском районе города Черновцы. Прошли толчки на глубине трех километров, что не несло абсолютно никакой опасности, как было сказано в заявлении.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Неизвестно, повторится ли это в ближайшее время, и если то, то смогут ли местные жители это все почувствовать.

Напомним, то ранее стало известно о том, что 29 июня, в той же Черновицкой области произошло землетрясение силой 2,4. Сейсмологи зафиксировали подземные толчки в районе города Новоднестровск, того же Сокирянского района.

Кроме того, в июне в Закарпатской области в течение суток произошли два землетрясения, подземные толчки были зафиксированы в Тячевском и Иршавском районах.

Первое землетрясение было магнитудой 1,1, а второй - 2,3 балла. Эпицентры находились на глубине около 5 километров. Интенсивность подземных толчков была ниже границы чувствительность людей и несли никакой угрозы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье произошло два землетрясения

Как сообщал портал Знай.ua, наводнение сравняла с землей половину Прикарпатья.

Также Знай.ua писал, река Черный Черемош вышла из берегов.