31 июля на очередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций были установлены новые уровне эпидемической опасности распространения COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2З: в "красный" отнесены города Луцк и Тернополь, Кицманский район Черновицкой области.

В Кицманском районе Черновицкой области, который отнесли к "красного" уровня опасности распространения COVID-19, усилили карантинные ограничения.

Председатель Кицманской райгосадминистрации Алексей Добровольский сообщил, что в районе закрыли все кафе и рестораны, приостановили работу рынков и магазинов, кроме продуктовых отделов, а также остановили работу общественного транспорта.

"В общем, мы придерживались того постановления, выданной правительством. В воскресенье, 2 августа, мы провели заседание районной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На нем обратили внимание на то, что в первую очередь необходимо закрыть кафе и рестораны, которые оказались рассадником этой коронавирусной болезни. Приостановили также работу торговых заведений, рынков, кроме продуктовых рядов. Также остановил работу и общественный транспорт. Хотя пытаемся организовать подвоз медиков и работников учреждений, обеспечивающих работу общин района. Магазины продают только продукты и товары первой необходимости ", - рассказывает председатель РГА.

Рост количества больных COVID-19 в районе связано, в основном, с несоблюдением противоэпидемических мероприятий во время празднования свадеб.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Главной причиной такого быстрого роста количества больных эпидемиологи называют массовые мероприятия, связанные со свадьбами и забавами. Там нарушали даже элементарные требования, когда было разрешено устраивать мероприятия на 50 человек или на определенную площадь, то было значительное преувеличение людей в помещениях. Сейчас всеми подобными случаями занимаются правоохранительные органы и эпидемиологическая служба ", - говорит Добровольский.

В Тернополе, несмотря на решение государственной комиссии ТЭБ и ЧС причислить город к красному уровня эпидемической ситуации, городские власти решили с 3 августа не усугублять карантин.

Городская власть Луцка заявила, что не согласна с тем, что город относится к красному уровня эпидемической опасности по коронавируса и не будет принимать никаких решений по остановке транспорта или закрытия любых заведений.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что В Украине вступили в силу новые правила карантина: все о разделении на зоны и ограничениях

Также портал «Знай.uа» писал, что На Ровенщине прихожане бросились в реку ради Бога, наплевав на китайский вирус

Также портал «Знай.uа» писал, что Киевляне заполонили ночные клубы, пока китайский вирус косит жертв - отрываются как в последний раз

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw