В Черновцах состоялось первое заседание оргкомитета, на котором определили дату празднования 612 годовщины со дня первого письменного упоминания о городе.

День города Черновцы в 2020 году будут праздновать 3 и 4 октября. Об этом сообщила глава управления культуры Черновицкого городского совета Юлия Сафтенко.

"Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке мероприятий к празднованию Дня города. Участники оргкомитета определили дату празднования - это 3 и 4 октября", - рассказала Юлия Сафтенко.

Глава управления культуры Черновицкого городского совета отметила, что пока согласовали только проведение официальной части празднований. Официальная часть состоится традиционно на ступенях Ратуши.

"Сейчас Черновцы находятся в "красной" карантинной зоне. Поэтому мы еще не можем говорить о других мероприятиях в рамках празднования Дня города. Следующее заседание оргкомитета состоится на этой неделе", - рассказала Юлия Сафтенко.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что черновчане наплевали на карантин и загуляли на свадьбе - вирус любви не помеха В Черновцах проводят эпидемические расследования нарушения карантина.

Также портал Знай.uа писал, что Черновицкий архиепископ Онуфрий заболел коронавирусом, священника спасают в реанимации

Также портал Знай.uа писал, что больной на коронавирус Кернес в тяжелом состоянии, медики не дают прогнозов У мэра Харькова Геннадия Кернеса - коронавирус и двусторонняя пневмония, его состояние оценивается как "стабильно тяжелое".