Сегодня, 22 сентября 2020 года, на центральной площади Черновцов состоялась акция "Колокол по герою". Присутствующие почтили память павшего на Востоке военнослужащего Василия Паламарюка. Сообщает Взгляд.

фото pogliad.ua

"Нашей задачей, не только здесь присутствующим, а всех за кого отдал любой воин свою жизнь, особенно независимость, территориальную целостность, оценить их жертву. И очень важно нести эту память через не одно поколение. Пока мы живем, наши дети живут, мы будем помнить. А потом и внуки, даст Бог, будут помнить всех наших воинов. Но будем еще лучше помнить, когда наша независимость будет постоянно утверждаться", - отметил капеллан Украинской греко-католической церкви отец Виктор Чуляк.

Солдат 24-й ОМБр им. Короля Даниила Василий Паламарюк родился 25 марта 1981 г. в с. Черногузы Вижницкого района Черновицкой области. Умер 22 сентября 2015 г. в военном госпитале Харькова от остановки сердца. Остались родители, жена и двое детей. Похоронен в с. Черногузы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

фото pogliad.ua

фото pogliad.ua

фото pogliad.ua

фото pogliad.ua

фото pogliad.ua

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Донбассе огонь не стихает: в ООС сообщили об активности оккупантов, ВСУ наготове.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский в ООН объяснил, как война в Украине влияет на весь мир: "Урок не усвоили"

Также портал Знай.uа писал, что пара украинских военных сыграла свадьбу под "Градами", любовь победила войну: "Навсегда вместе"