Синоптики предупреждают буковинцев о дождях, грозах и объявили штормовое предупреждение на Буковине.

По информации Черновицкого гидрометцентра, в течение суток 6 октября на территории Черновицкой области и городу Черновцы ожидаются грозы, днем значительный дождь.

Об этом говорится на сайте управления ГСЧС Украины в Черновицкой области.

Напомним, что в понедельник, 5 октября, в Украине будет царить солнечная и теплая погода. Однако в некоторых частях все же пройдут дожди, местами даже с грозами - преимущественно в западных регионах. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

В понедельник, 5 октября, в западных регионах, а также в Винницкой, Житомирской и Киевской областях ожидается небольшой дождь, местами грозы и шквалы до 15-20 м/с. На остальной части страны без осадков. Воздух прогреется до +19 +24, а ночью опустится до+10 + 15.

В этот день почитается память святого пророка Ионы и Фоки, епископа Синопийского. С древних времен этот день называется Фока Ветроградарь. О том, когда ожидать первого снега, наши предки предвещали за березовыми листьями: если к этому дню лист из березы не опал полностью, снег укроет землю поздно.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что ужасная стихия уничтожает города: разрушаются дома и мосты, люди пропадают без вести.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам пообещали много выходных: куда перенесли рабочие дни и сколько все же отдыхать.

Также портал Знай.uа писал, что сентябрьский Киев побил очередной погодный рекорд: "Впервые за сто лет"