В Черновцах в ближайшее время планируют начать ремонт дорог на нескольких улицах.

Об этом в прямом эфире в Facebook сегодня сообщил секретарь Черновицкого горсовета Василий Продан.

Про підготовку до опалювального сезону та ремонти доріг

Про підготовку до опалювального сезону та ремонти доріг

Geplaatst door Василь Продан op Dinsdag 6 oktober 2020

На этой неделе начнут ремонт на улице Русской – от улицы П.Сагайдачного до центральной площади. Здесь будут укладывать асфальт.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Чтобы у нас вся улица Русская – от зеленой и до центральной площади имела красивый ровный асфальт. Подрядчик, выигравший тендер планирует эти работы начать ночью с пятницы на субботу. И, думаю, за неделю мы эти работы завершим", - сказал Продан.

По словам Василия Продана, проведены тендеры и в течение месяца начнутся работы на других улицах.

"Проведены тендерные процедуры и можем приступать к работам на улице Героев Майдана. Ремонт будут осуществлять от начала улицы до перекрестка у "Рязани". Проведены и завершены все тендерные процедуры по ремонту улицы Киевской, части Заставнянской, Дзержика, зарожанской. Это так называемое малое объездное кольцо. Там дороги в ужасном состоянии. Думаю, через месяц они будут отремонтированы", - сказал Василий Продан.

Проводят еще несколько тендерных процедур по междомовым проездам. В ремонте еще междомовые проезды на улице Хотинской, в микрорайоне Гравитон.

Василий Продан пожаловался на то, что до сих пор нет денег от государства на ремонт улицы Хотинской.

"У нас завершены тендерные процедуры и подписаны договоры по улице Хотинской и по улице Ривненской. К сожалению, несмотря на все заверения властей, деньги на улицу Хотинскую еще не поступили. Конечно, нам нужно как можно ранее получить средства, чтобы мы могли уже начать эти работы, а не ждать, пока будет декабрь, снег и невозможно будет проводить работы", - сказал Продан.

Василий Продан обвинил нардепов из Черновцов, что заблокировали ремонт улицы Ровенской и из-за этого жители вынуждены дышать пылью.

"Все знают, что некоторые народные депутаты, которые представляют город, заблокировали нам проведение работ на улице Ровенской. И теперь люди в новостройках, в роддоме вынуждены дышать пылью", - возмутился Василий Продан.

Напомним, что во Львове "с мясом" вырвали брусчатку, горожане бьют тревогу:"Теряем лицо"

Как сообщал портал Знай.uа, Продан отказался от кресла мэра Черновцов из-за отопительного сезона: "Не успеваю"

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве дырявая труба превратила улицу в сауну - дым столбом и кипяток на дороге