Депутат от "Слуги народа" Галина Янченко объяснила необходимость приятия пенсионной реформы. Подробнее об этом девушка рассказала в эфире телеканала "Украина 24".

Читайте Знай в Google News!

По словам народного депутата, поколение украинцев, которым сейчас около 30 лет, не сможет выжить на ту пенсию, которая платиться нынешним пенсионерам.

"Мне 32 года и, я думаю, что моему поколению пенсия, на которую можно выжить, уже не светит. Более того, я думаю, что пенсия, которую страна выплачивает, это средства, за которые сложно прожить", - отмечает депутат.

Галина Янченко / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По ее словам, ситуация поправима, для этого лишь необходимо принять пенсионную реформу.

"Пенсионная реформа неотвратима, ее нужно принять для того, чтобы украинские пенсионеры могли стать достойными людьми и обеспечивать себе нормальный уровень жизни. Как европейские пенсионеры, которые на пенсии могут не выживать, а наслаждаться прекрасной старостью, путешествовать, покупать недвижимость. Накопительная пенсионная реформа важна, но к ней мы будем идти постепенно", - сказала Янченко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что переселенец из оккупированных территорий добился выплаты пенсий по инвалидности за 6 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы начали получать от мошенников поддельные штрафы.

Также Знай.ua писал, что украинского художника спасли от голода, а он отблагодарил гениальными картинами.