Школы в Черновцах продолжат работать в обычном режиме минимум до конца этой недели. Городские власти не видят необходимости начинать каникулы раньше.

Об этом заявил секретарь горсовета Черновцов Василий Продан. Он отметил, что в городе нет роста заболеваемости коронавирусом, необходимого для досрочного начала осенних каникул.

"Учитывая, что в Черновцах не произошел такой рост заболеваемости, я посоветовался с руководителями управления образования горсовета и директорами самых больших школ. Мы решили, что и после 15 октября будем работать в обычном режиме, как и сегодня. А уже со следующей недели будем решать, идем ли раньше на каникулы или не идем", - отметил Продан.

По его словам, количество болеющих уменьшилось, сейчас коронавирусом болеют 27 педагогов и 19 учеников.

«Поэтому учитывая, что всего организовано 940 классов, а только 18 на самоизоляции, то нет необходимости всем делать каникулы раньше», - сказал Василий Продан.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Он сообщил, что учителей и учеников, страдающих COVID-19 на этой неделе меньше, чем в прошлом. На прошлой неделе в Черновцах на коронавирус болели 44 работника учебных заведений, на сегодня болеют 27. Также на прошлой неделе болели 23 ученика, на этой неделе - 19.

Напомним, Министерство образования и науки рекомендовало школам начать каникулы 15 октября. Но окончательное решение остается за местными властями.