Кандидаты в депутаты на местных выборах в этом году отметились не только бестолковой агитацией, но и странными ошибками при заполнении собственных документов. Об этом сообщает «Украина 24", ссылаясь на слова представительницы Центральной избирательной комиссии Виктории Глущенко.

По ее словам, иногда эти ошибки просто поражают – кандидаты не могут правильно написать даже год собственного рождения.

"Меня больше всего удивил, например, кандидат, который должен был родиться через 400 лет», - рассказала она.

Кроме того, отмечает Глущенко, на сайте ЦИК появилась информация о "бессмертных" кандидатах. Некоторые из будущих депутатов указали данные, свидетельствующие о том, что они - "гости из будущего".

Добавим, что местные выборы в Украине должны состояться 25 октября. Их проведут по новому избирательному законодательству.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, местные выборы-2020: в ЦИК объяснили, можно ли проголосовать с паспортом в "действие" и назвали важное условие.

Как сообщал портал " Знай.uа", кандидат в депутаты напоил избирателей самогонкой: "за мандат!"

Также, " Знай.uа " писал, что местные выборы-2020: как не "профукать" свой выбор, инструкция по голосованию.