В Черновицкой области полиция задержала гражданина, который проводил агитацию во время голосования. О подробностях правонарушения рассказывает пресс-служба ГУНП в Черновицкой области.

Читайте Знай в Google News!

В воскресенье, 25 октября, в Украине начались местные выборы, на которых граждане могут отдать свой голос в пользу кандидатов в мэры, городские и областные советы, а также за глав территориальных общин.

За пол дня полиция Буковины зафиксировала несколько правонарушений, произошедших на избирательных участках. В частности, сотрудники Глибокского отделения полиции прибыли на один из участков по заявлению от гражданина. Как оказалось, неизвестный мужчина проводил политическую агитацию во время голосования.

Избирательный участок / фото: Страна
Избирательный участок / фото: Страна

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Правоохранители сразу же задержали нарушителя. На горожанина был составлен административный протокол по статье 212-10 (Нарушение ограничений касательно ведения предвыборной агитации, агитации референдума) Кодекса Украины про административные правонарушения. За подобные действия законодательство предусматривает штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине жестко нарушили "День тишины", эти лица были повсюду.

Как сообщал портал Знай.ua, Денис Шмыгаль отправился на выборы во Львов.

Также Знай.ua писал, что в "Слуге народа" сообщили, кто будет руководить "опросом" от Зеленского.