По состоянию на четверг, 19 ноября, самую высокую статистику по заболеваемости коронавирусом показывают три украинские области - Житомирская, Черновицкая и Сумская.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Так, самый высокий "коронавирусный" показатель на 100 тысяч населения:

  • в Житомирской области – 660,0 (+);
  • в Черновицкой области – 656,2 (+);
  • в Сумской области – 651,7 (+).

Глава Черновицкой областной рады Иван Мунтян заразился коронавирусом. Болезнь дала осложнения, вирус поразил 50% легких и спровоцировал пневмонию.

"С субботы председатель Черновицкого областного совета Иван Мунтян находится в больнице с двусторонней пневмонией. ПЦР-тест положительный", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Тем временем Президента Украины Владимира Зеленского и главу Офиса президента Андрея Ермака госпитализировали в больницу "Феофания" с подтвержденными тестами на covid-19. И если Зеленский постоянно развлекает украинцев "видосиками" из больницы, то Ермак впервые за все время пребывания в "Феофании" обратился к землякам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 12 ноября Зеленского и Ермака госпитализировали в больницу "Феофания"

Как сообщал портал Знай.ua, у Ермака заявили о старте расследования по махинациям в Covid-фонде

Также Знай.ua писал, лечение Зеленского в "Феофании" обходится в кругленькую сумму