Черновицкие врачи решили присоединиться к международной акции "Movember", которая посвящена привлечению внимания к проблемам с мужским здоровьем.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба ОКНП "Черновицкая областная клиническая больница" в Facebook.

Еще в 2003 году в Австралии зародилась идея создания движения "Movember" (от англ. Moustache – "усы" и November – "ноябрь") – группа молодых людей решила обратить внимание на проблему рака простаты и мужских половых органов, отращивая на протяжении месяца усы и бороды. Инициатива австралийских мужчин наша отклик во многих странах мира и данная акция проводится по сей день.

Впервые черновицкие врачи также решили принять участие в акции. К сожалению, свои усы они отрастить не успели, поэтому воспользовались накладными. Инициаторами стали профессор Валерий Зайцев и начальник подразделения урологии Иван Проданчук.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пост Черновицкой больницы в Facebook / скриншот
Пост Черновицкой больницы в Facebook / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Буковина попала в топ-3 самых зараженных областей Украины, болеют целыми семьями.

Как сообщал портал Знай.ua, жительниц Черновицкой области, которым первым на Буковине провели операцию на открытом сердце, выписали домой. Медики уверили, что они находятся в удовлетворительном состоянии.

Также Знай.ua писал, что черновицкий врач-анестезиолог Андрей Носов рассказал, в каких условиях сегодня приходится выживать как пациентам, так и медикам.