На Буковину с юга надвигается циклон, который принесет потепление уже через несколько дней.

Об этом рассказала глава Черновицкого областного гидрометцентра Татьяна Негадайлова, передает ІА АСС.

"Начиная с 10 декабря и до конца недели мы будем под влиянием южного циклона. И к нам придет потепление из южных районов, пройдут умеренные осадки, местами даже значительные, это будет снег, который потом перейдет в дождь. На равнине осадки будут преимущественно в виде дождя", - говорит Татьяна Негадайлова. Только в субботу и воскресенье дождь будет переходить в мокрый снег.

"У нас будет мягкая погода, потому что даже ночные температуры будут в пределах 0-3 градусов тепла, а дневные - 5-7 градусов с отметкой плюс. Таким будет следующий период и только после его окончания, где-то с середины следующей недели, мы снова вернемся к этой погоде, которая отмечается сейчас", - рассказывает Татьяна Негадайлова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, погода на Новый год - стихия готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал Знай.ua, встретят ли украинцы Новый год со снегом: синоптики рассказали о погоде на праздники. Перед самым Новым годом согласно прогнозам наступит оттепель.

Знай.uа писал, когда в Украину придет настоящая снежная зима: синоптик кардинально сменил прогноз на декабрь. Эксперты обещают украинцам мягкий декабрь, где будет и солнце, и минусовая температура.