Новоизбранный мэр Роман Кличук показал украинцам, какие уникальные пейзажи и кутурное разнообразие скрывают в себе Черновцы.

Невероятной красоты видео глава города опубликовал на своей странице в Facebook.

"Черновцы ждут тебя!", - написал Роман Клічук. В видео показаны самые популярные локации города-улица Ольги Кобылянской, центральный корпус ЧНУ, Ратуша, костел Святого Сердца Иисуса и тому подобное. Таким образом градоначальник хочет привлечь как можно больше туристов в исторически и культурно важный украинский город.

Тем временем новоиспеченный мэр Черновцов Роман Кличук собирается переговорить с правительством по поводу карантина и надеется, что ему не придется бойкотировать, как это делают руководители других городов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее Роман Кличук заявил, что планирует отказаться от зарплаты. Кроме должности мэра, Кличук владеет сетью магазинов и несколькими ресторанами в Черновцах. Он отметил, что считает нужным отказаться от мэрской зарплаты, которую ему начисляет государство, и переправлять средства на благотворительность.

Напомним, в 2020 году пандемия коронавируса скорректировала планы на новогодние праздники. Черновцы исключением не станут. На Соборной площади установят главную елку, и на этом приготовления закончатся: никаких развлекательных мероприятий устраивать не будут.