В понедельник, 21 декабря, в 68 лет отошел в вечность Валентин Иванович Швец - один из ведущих физиологов Буковины, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии им. Я. Д. Киршенблата Буковинского государственного медицинского университета.

О трагическом известии на сайте учебного заведения написали его коллеги.

"Прощание с Валентином Ивановичем состоится 23 декабря в 10.30 в Свято-Николаевской церкви (ул. улица Русская, 35, Черновцы)", - говорится в сообщении.

Валентин Иванович отличался невероятной ответственностью и творческим отношением к работе со своими студентами. Глубокие знания в своей области и умение вложить эти знания в головы будущих специалистов делали его незаменимым преподавателем.

"Спокойное, благоразумное и уважительное отношение к студенту было основной чертой взаимоотношений профессора Швеца В. И. со студенческой молодежью", - добавили преподаватели университета.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Харькове от коронавирус умер легендарный и гениальный хирург: "На его счету сотни спасенных жизней" Медик скончался на 66-м году жизни.

Портал Знай.uа писал, что на Тернопольщине убийца тату-мастера получил пожизненное: ни капли сожаления. Суд вынес окончательное решение, но убийца может подать апелляцию.

Также портал Знай.uа писал, что в Черновцах внезапно остановилось сердце работницы научной библиотеки ЧНУ имени Юрия Федьковича - женщине было всего 48 лет.