Маленьким жителям Черновцов вместо сладких подарков на Новый год выдадут сертификаты на посещение городских аттракционов. Сюрприз касается детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Идея принадлежит представительнице "Единой альтернативы" Валентине Радчук, которая отметила, что в 2020 году с закупкой сладостей возникли проблемы.

"Предлагаю рассмотреть возможность альтернативного решения этого вопроса. Вношу протокольное поручение по изучению вопроса возможности изготовить и предоставить детям сертификаты на посещение, например, четырех-пяти аттракционов в нашем парке имени Тараса Шевченко. Они будут бессрочны, отсрочены во времени. Но этим самым это позволит поддержать и наш парк. То есть, мы одним шагом сможем решить две проблемы", - сказала Радчук.

С предложением согласились 23 депутата горсовета, поэтому решение приняли.

Тем временем в Черновцах Соборная площадь засияла новогодними огнями. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса в городе отказались от проведения громких празднований и традиционной рождественской ярмарки, атмосферу праздника все же решили создать.

К слову, День Святого Николая, 19 декабря, надолго запомнится влюбленной паре из Черновцов. В этот день молодой человек на глазах у всего города предложил руку и сердце своей возлюбленной.Это произошло во время открытия главной елки на Соборной площади, под взволнованные возгласы горожан.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, украинцы рискуют застрять на заработках на Рождество: "Два года не видели маму".

Как сообщал портал Знай.uа прогноз на зиму 2020-2021 в Украине: синоптик предупредил о -24 морозах и снегопадах.