В понедельник, 18 января, в Черновицкой области отошел в вечность житель Валявы Кицманского района Николай Гушеватый, участник АТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пользовательница Анна Юрбаш.

"Трудно найти такие слова, которые бы смогли уменьшить душевную боль, от потери родного человека…",- написала Анна.

Похороны Николая Гушеватого прошли 20 января в 9:00 в селе Валява. В пресс-службе областного военкомата сообщили, что ветеран АТО 1965 года служил в 128-мой отдельной горно-штурмовой бригаде.

скриншот: Facebook Анны Юрбаш

Напомним, Валерий Пастернак - ведущий хирург 66 военно-мобильного госпиталя из Черновцов. Вместе со своей бригадой он провел 37 суток на Донбассе, где оказывал помощь раненым защитникам Луганского аэропорта. Вспоминая об июле 2014 года, мужчина морщится от боли и говорит, что никогда не сможет забыть того, что происходило в те страшные дни. За мужество медика наградили орденом Даниила Галицкого.

Также напомним, военный врач Андрей Бойко установил мировой рекорд по паверлифтингу

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, украинский герой получил четыре пули в спину от боевиков Путина и плюнул в лицо смерти

Также Знай.ua писал, три брата бок о бок защищают Украину на Донбассе: "На войне стали родными не только по крови"