С 2021 года в Украине безумно поднялись цены на коммунальные услуги в целом и на голубое топливо в частности. Близится конец первого месяца, и на Буковине люди получают "обновленные" платежки. Цифры там - поражают воображение.

Об этом на странице Facebook-сообщества "СтопХам Буковина" пишет пользователь Степан Белый и прикладывает фотоподтверждение.

скриншот: Facebook СтопХам Буковина

Недавно в Черновцах возле Ратуши прошли сразу два митинга. Возмущенные горожане протестовали против повышения тарифов на газ, локдауна и отмены льгот.

Повышение коммунальных тарифов, особенно в условиях пандемии, это издевательство над собственными гражданами. Об этом мэр Черновцов Роман Кличук написал на своей странице в Instagram.

"Локдаун – это не единственная экономическая проблема, с которой столкнулись сейчас практически все украинцы. С 1 января, после чрезвычайно сложного для страны года, повысились тарифы на газ и электроэнергию. И меня, как и всех черновчан, возмущает такое отношение государства к своим гражданам", - считает глава города.

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев заставят еще раз платить за ту же коммуналку: особенно тяжело будет без ОСМД

Также «Знай.ua» писал, что Тарифы на газ снова ужасают украинцев: сколько придется платить за доставку в 2021