Стало известно о том, что в Черновцах коммунальщики отменили тендер на покупку туалетной бумаги после того, как перемеряли рулон.

Таким образом, сообщается, что коммунальное предприятие «Калиновский рынок» проводил закупку туалетной бумаги и салфеток, и для того чтобы убедиться в качестве закупки, они попросили у поставщиков предоставить образец продукции.

После проверки оказалось, что по факту вместо 60-метрового рулона бумаги они не получат даже 50.

В протоколе говорится о том, что фактическая длина составляет 49,5 метров. Об этом написали на странице Prozorro в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

«Как тут не увлекаться настойчивостью сотрудников тендерного комитета, что они вручную решили размотать и померять целый рулон туалетной бумаги» - сказано в сообщении.

На самом же деле требование предоставлять образцы продукции - дискриминационная. Кроме того, в законе нет оснований для того, чтобы отклонить участника, который предоставил некачественный образец.

Самая сильная защита заказчика от некачественных товаров, работ и других услуг является сильный договор.

Напомним, национальный Корпус протестовал под Офисом Президента, Ермака и Венедиктову убрать с должностей.

Как сообщал Знай.ua, муж генпрокурорши Венедиктовой уволился из полиции и хорошо заработал, схема на 750 тыс грн.

Также Знай.ua писал, что Венедиктова "забыла" о миллионной взятке "слуги" Халимона. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова в очередной раз доказала, что топ-коррупция в Украине еще существует.