В четверг, 4 февраля, мэр Черновцов Роман Кличук уволил Владимира Бешлея с должности директора Департамента ЖКХ. Причин увольнения в отделе кадров не назвали, лишь отметили, что таким было решение городского главы.

По словам самого Бешлея, никаких выговоров, замечаний или каких-либо поручений от мэра он не имел, поэтому причины увольнения он не понимает, пишет "Черновицкий проминь". В то же время экс-директор связывает такое решение со спецификой кадровой работы новоприбывшей команды, когда важные должности достаются некомпетентным и непрофессиональным людям.

"Этой команде не нужны специалисты, виден полный непрофессионализм и некомпетентность. За это время ни одной конкретной задачи мне не ставилось, ни одного направления не было определено, задачи четко не сформулированы", - сказал Бешлей.
Немногим ранее Роман Кличук намекнул черновчанам на "мусорную люстрацию", имея в виду чиновников городского совета, которые не хотят уходить со своих должностей. Глава города пояснил, что немалое количество чиновников, которые занимают должности руководителей коммунальных предприятий и департаментов, находятся на своих местах только потому, что до них еще не дошли руки.
Напомним, в 2020 году в Черновцах появился культурно-художественный центр, который обошелся бюджету в 40 миллионов гривен. Наконец заведение готово начинать работу.
Недавно мэр Черновцов Роман Кличук взялся за одну из самых болезненных проблем не только в городе, но и во всей Украине - проблему коррупции. На своей странице в Instagram глава города рассказал, что провел встречу с представителями программы "Антикоррупционная инициатива ЕС", которая действует с 2017 года.