На Буковине, как и по всей Украине, продолжают освобождать птиц, которые попали в беду из-за резкого ухудшения погодных условий.

На днях в Черновцах от холодной и голодной смерти спасатели вместе с неравнодушными гражданами спасли лебедя, который примерз ко льду на реке Прут.

К месту вызова направили чрезвычайников, которым позвонили прохожие. С помощью лодки и веревки спасатели добрались до лебедя, разбили лед и освободили птицу из ледяной ловушки.

После всех приключений лебедя передали волонтерам, которые смогут оценить состояние здоровья'я птица.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

А недавно в Черновцах спасли лебедя, который поранился во время перелета. Инцидент произошел в четверг, 21 января. Стая птиц перелетала через мост неподалеку от Калиновского рынка, в результате чего некоторые птицы были травмированы. Один лебедь погиб, а другой получил травмы и не смог взлететь.

Напомним, что на Хмельнитчине 24 лебедя примерзли к Днестру, часть птиц освобождали спасатели.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно о ситуации с лебедями, которая произошла во Львовской области. Бедные птицы замерзают на пруду.

Также Знай.ua писал, что днепровские волонтеры спасли более 70 щенков, которые погибали из-за лютых морозов.