На Буковине, как и по всей Украине, продолжают освобождать птиц, которые попали в беду из-за резкого ухудшения погодных условий.

На днях в Черновцах от холодной и голодной смерти спасатели вместе с неравнодушными гражданами спасли лебедя, который примерз ко льду на реке Прут.

К месту вызова направили чрезвычайников, которым позвонили прохожие. С помощью лодки и веревки спасатели добрались до лебедя, разбили лед и освободили птицу из ледяной ловушки.

После всех приключений лебедя передали волонтерам, которые смогут оценить состояние здоровья'я птица.

Популярные статьи сейчас
Жителям 10 областей выплатят новую помощь Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой В Украине установили сроки летних каникул: когда школьников отправят отдыхать
Показать еще

А недавно в Черновцах спасли лебедя, который поранился во время перелета. Инцидент произошел в четверг, 21 января. Стая птиц перелетала через мост неподалеку от Калиновского рынка, в результате чего некоторые птицы были травмированы. Один лебедь погиб, а другой получил травмы и не смог взлететь.

Напомним, что на Хмельнитчине 24 лебедя примерзли к Днестру, часть птиц освобождали спасатели.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно о ситуации с лебедями, которая произошла во Львовской области. Бедные птицы замерзают на пруду.

Также Знай.ua писал, что днепровские волонтеры спасли более 70 щенков, которые погибали из-за лютых морозов.