В Черновцах восстали против «красных» карантинных ограничений.

Как сообщает журналист PavlovskyNEWS, возле городского совета Черновцов проходит протест предпринимателей, работников ТРЦ, салонов красоты. Они требуют отменить ограничения, чтобы их работа продолжалась.

Люди держат в руках плакаты: "Кто будет оплачивать наши счета?", "Мы не рабы!", "Мы и другие".

С 24 августа 14 административных территориальных единиц отнесены к "красному" уровню эпидемиологической опасности.

Заместитель Черновицкого городского головы Дмитрий Сирман заявил, что в городе 24 августа приостановили работу общественного транспорта и закрыли на карантин детские сады в связи с эпидемиологической ситуацией.

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты "Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Соответствующее решение было принято на заседании областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

"На выполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 г., решение внеочередного заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 21.08.2020 г. в связи с установление в Черновцах "красной зоны"... приостановить деятельность учреждений дошкольного образования, дошкольных подразделений УВК коммунальной формы собственности Черновицкого городского совета с 24 августа до 07 сентября 2020 года", - говорится в приказе Управления образования горсовета.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Тернополянам запретили делать операции и кушать по вечерам

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что Ольга Фреймут заболела Covid-19 - как чувствует себя звезда

Также портал "Знай.uа" писал, что Молодая врач из Черновцов подцепила китайский вирус во второй раз: "Не думала, что такое возможно"