Как будет проходить обучение в школах Черновцов? Об этом во время сессии горсовета сказала и. о. начальника управления образования Нина Витковская.

В каждой школе самостоятельно выбирали для себя удобную модель обучения. Уроки станут меньше, а обеденные перерывы длиннее. Изменится и питание. Будут раздавать детям бутерброды и соки, чтобы они меньше контактировали с другими учениками в столовой.

Также в месте рассматривают возможность запустить троллейбусы исключительно для учеников и учителей.

Учебные заведения выбрали для себя различные формы обучения-очную форму, дистанционную, обучение по изменениям или смешанную форму обучения.

Только одна школа в Черновцах начнет обучение дистанционно. В остальных заведениях города уроки будут проводить как раньше, в классах, или же по смешанной модели. Это значит что часть занятий будет в здании школы, а остальное – онлайн, дома. Или же дети будут учиться посменно. Об этом сообщили в Управлении образования.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Очную форму обучения выбрали 5 школ - № 13, 16, 17, 39, 40. У них каждый класс будет учиться в отдельном кабинете с соблюдением противоэпидемических требований.

Ученики лицея №1 в начале сентября будут иметь дистанционную форму обучения через незавершенный ремонт.

В 28 школах будет смешанная форма обучения: очное обучение с использованием технологий дистанционного образования. Также классы будут разделять на группы, которые будут посещать образовательное учреждение поочередно через день. Кроме того, занятия для начальной, средне и старшей школы будут начинаться в разное время.

Школа №8 выбрала очное с использованием дистанционного обучения.

Очное обучение будут иметь ученики 1-5 классов гимназии №1, для остальных учеников предусмотрено смешанное обучение.

Еще 7 школ выбрали очную форму обучения с использованием технологий дистанционного обучения и разделением классов на две смены - гимназия №2, школы №1, 3, 27, 30 и НПК «Любисток».

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Черновчан будет охранять Муниципальная полиция как во Львове

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что На Закарпатье бэби-бум, несмотря на коронавирус - счастливые мамы и куколки в памперсах

Также портал "Знай.uа" писал, что В школах Львовщины введут "плавающий" график, детям придется несладко