С понедельника, 21 сентября, в Черновцах увеличат количество маршруток и троллейбусов, чтобы дети могли добраться до школы. Об этом сообщил начальник департамента ЖКХ Владимир Бешлей.

"Мы обратились к перевозчикам и попросили их увеличить количество маршруток. В частности завтра выезжает 96 автобусов, а было 72 автобуса. Так же будет ездить больше тролейбсів. Если обычно на линию выпускали примерно 40-46 троллейбусов, то теперь их будет почти 60", - рассказал Владимир Бешлей.

Также для детей из микрорайона "Гравитон" будет отдельный троллейбус.

"В 7.45 от гравитона до центра будет ездить отдельный трллейбус для детей", - отметил Владимир Бешлей.

В управлении образования сообщили, что для перевозки детей и учителей просили ввести отдельные троллейбусы по всему городу, но это решение не согласовали.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Понимаем, что будут проблемы с подбором, поэтому на сессии я обратилась к депутатам, чтобы рассмотрели вариант введения отдельного троллейбуса. Но это не смогли сделать, потому что такой возможности нет. Зато нас заверили, что в час пик увеличат количество троллейбусов. Ориентировочно с 8.00 до 9.00, когда дети идут в школу, и с 13.30 до 15.00 – когда добираются со школы", - рассказала начальник управления образования Нина Витковская.

Общественный транспорт продолжает ездить в режиме спецперевозок, сообщили в департаменте ЖКХ. Поэтому в маршрутках нужно находиться в масках и будут брать только сидячих пассажиров.

Напомним, что в Запорожье маршрутка-убийца выбросила пассажира посреди дороги - вылетел из двери под колеса.

Как сообщал портал Знай.ua, киевлян удивила новая "маршрутка", дороги не нужны – "Сбежала из "Бешеного Макса"?"

Также портал Знай.uа писал - преступление и наказание для наглого маршрутчика: оскорбленный ветеран АТО позвал с собой толпу собратьев.