На принудительном исполнении в Первом отделе государственной исполнительной службы в городе Черновцы Юго-Западного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Ивано-Франковск) с октября 2012 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка. Однако должник злостно уклонялся от уплаты. Об этом говорится на официальном сайте Черновицкой ОГА.

Государственный исполнитель применил к нему установленные Законом ограничения:

  • лишение права выезда за пределы Украины;
  • лишение права управления транспортными средствами;
  • лишение права пользования огнестрельным оружием и права охоты;
  • наложение ареста на имущество;
  • наложение ареста на счета должника.

По результатам примененных ограничений, с должника взыскано почти 127 тысяч гривен, из них более 84 тысяч – сам долг по алиментам, а 42 тысячи гривен – штраф, который, согласно законодательству, составляет 50% от суммы задолженности.

Согласно законодательству алименты может получать один из родителей (опекун, попечитель), с которым проживает ребенок, так и сам ребенок, которому исполнилось 18 лет (до достижения 23 лет), в случае если он учится, и нуждается в связи с этим в материальной помощи, сообщает Юго-Западное межрегиональное управление Министерства юстиции.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Митрополит Епифаний обратился к украинцам в День молитвы за семью: "Защищайте и цените"

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что украинец решил "умереть" за 7 миллионов в Польше. Мать «погибшего» прошла 20 страховых компаний, где рассказывала ту же самую историю.

Также портал Знай.uа писал, что беременные франковчанки пришли к губернатору Федорива, страсти кипят: "Мужчины хотят рожать!"